среда, 31 октября 2012 г.

ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ И ДРЕВНИЙ ПРАЗДНИК ХЕЛЛОУИН (HELLOWEEN)



Самый большой и по-церковному почитаемый осенний праздник в Италии – это День всех святых, который празднуется 1 ноября и этот день в республике красный, то есть выходной.
2 ноября уже рабочий  день, хотя этот день – День поминовения всех усопших.
Что интересно –  именно к этому дню во всех цветоводческих хозяйствах острова зацветают разноцветные, разнокалиберные  хризантемы, которые итальянцы несут на кладбище. Хризантемы в Италии – это цветы для мертвых, на все другие даты и просто так их не дарят.
Хризантемы выведены специальных поздних сортов — зацветают они в конце октября, как раз к празднику  — Дню поминовения усопших.            
Те хризантемы, что останутся не проданными, просто напросто  3 ноября выбросят.
 Вот такой обычай, очень он отличается от нашего, когда даже на свадьбу не стыдно подарить роскошный букет хризантем…  В  этом случае, здесь, в Италии, вас бы попросту не поняли.
Говоря о Дне всех святых нельзя не вспомнить и праздник Хеллоуин – праздник ДАЛЕЕ

суббота, 20 октября 2012 г.

Святилище плачущей Мадонны в Сиракузах


Святилище Мадонны делле лакриме (плачущей Мадонны или Дева Мария в слезах) находится в Сиракузах. Местные жители прозвали его соковыжималкой, за поразительное сходство купола святилища с соковыжималкой для цитрусовых.
Чем же так знаменита эта церковь?
Чудесное событие произошло в доме рабочего Анжело Ианнузо и Антонины Джусто 29 августа  1953 года. Антонина несколько дней находилась в постели, она никак не могла разродиться. Постоянно молилась женщины небольшой гипсовой иконке, что висела у кровати и просила у Мадонны помощи. Вдруг в один из дней Антонина заметила, что по маленькой иконы, из глаз Мадонны текут слезы. Чудо повторилось  и в последующие дни – лик мадонны окроплялся слезами 30, 31 августа и 1 сентября.
Прослышав о великом чуде, к дому Анжело и Антонины началось настоящее паломничество

суббота, 13 октября 2012 г.

Как очистить квартиру


 Как очистить квартиру
Как очистить свою квартиру
Первоначально при создании сайта Леди – Берегини  была задумка писать различные обереги и заговоры, которыми пользовались еще наши пра-прабабушки, ведь Берегиня очага своего должна уметь любым доступным способом сохранить мир, покой в своем очаге, отвести любую напасть.
До сих пор вопрос о том, помогают ли эти обереги или нет, остается открытым.
Кто-то верит в их волшебную силу, кто-то нет. Да и приносят спокойствие и помогают они только тем, кто искренне верит в их силу. Помните – по вере вашей вам воздастся.
Долгое время мы не писали в рубрику обереги, заговоры, однако по  обратной связи постоянно получали письма с просьбой прислать  заговор для какой-нибудь проблемы. Добросовестно отвечая на все эти письма, пришло решение все же продолжить публикацию в рубрике Заговоры,обереги, если хотя бы одному человеку это будет интересно (а может и поможет), то это будет просто замечательно.
Сегодня расскажем вам о том, как проводится 

Чистка своего жилья – дома, квартиры, а так же подворья и даже офиса  читать далее

понедельник, 8 октября 2012 г.

Как убрать мешки под глазами народными средствами


 Как убрать мешки под глазами народными средствами
Как убрать мешки под глазами народными средствами
Наверняка никто спорить не будет, что мешки под глазами не украшают никого. Эти коварные для нашей внешности мешки под глазами могут появиться в результате некоторых болезней, но так же они могут быть и врожденными.

Мешки под глазами причины их появления

Две складочки нежной кожи, которые закрывают глазное яблоко – это веки. Их кожа не только нежная, она еще и тоненькая, а подкожная клетчатка рыхлая. Вот поэтому – то кожа век растягивается очень легко. Частенько в неплотной подкожной клетчатке собирается жидкость – и, какрезультат,  появляются отеки и мешки под глазами.

В чем же причина возникновения мешков под глазами?

Главные причины появления мешков под глазами – это читать далее