воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Новогоднее меню


 Новогоднее менюЧтобы праздник удался на славу, необычное и вкусное новогоднее меню надо продумать заранее. Для него обязательно присутствие разнообразных закусок, горячих блюд, салатов, десертов. Начать закупку продуктов также следует заблаговременно — в самую последнюю неделю уходящего года все закупают подарки и продукты, потому в магазинах множество людей, а на дорогах — сплошные пробки, так что процесс шопинга будет весьма утомительным.
Имеет смысл составление списка блюд, которые будут находится на праздничном столе, и вместе с тем всех ингредиентов для их приготовления. Когда на руках есть такой список, можно сильно сэкономить время, купив все необходимое за 1-2 захода. Если держать все в памяти, то наверняка что-либо будет забыто, и придется в магазин ехать снова.
При составлении новогоднего меню первая мысль, приходящая в голову почти любой хозяйке — необходимость присутствия на столе популярного салата «Оливье» (во всем остальном мире его называют «русским салатом» и он считается довольно тяжелым для пищеварения блюдом). Нельзя идти против традиций, однако к «Оливье» надо приготовить ( а вот что надо приготовить вы узнаете прочитав далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий